• 15 апреля 2017, суббота
  • Москва, Кутузовский, 34, стр. 14

Как стать эффективным консультантом по питанию?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский институт психоанализа
2571 день назад
15 апреля 2017 c 12:00 до 16:00
Москва
Кутузовский, 34, стр. 14

Открытый мастер-класс для психологов, врачей, специалистов помогающих профессий. Москва + онлайн трансляция

ОБ АКТУАЛЬНОСТИ ПРОБЛЕМЫ

Сегодня темы Здорового Образа Жизни (ЗОЖ) и Правильного Питания (ПП) актуальны  как никогда. В России нарушениями пищевого поведения страдают более 5 млн человек. 90% этих людей не осознают проблему своего заболевания и не понимают, насколько важно обратиться к специалисту.

Таким образом, существует большой спрос на специалистов по психологии пищевого поведения и коррекции веса. Но на сегодняшний день в нашей стране очень малое количество учебных заведений готовят таких специалистов.

Мы нашли выход! И именно поэтому Московский институт психоанализа совместно со Школой REформа организовали уникальный курс «Консультант по психологии пищевого поведения и коррекции веса». В рамках курса специалисты приобретают особые инструменты, техники психотерапии и психологического консультирования, расширяют круг знаний о зависимой и созависимой личностях, о психотерапии нарушенного пищевого поведения, узнают о методиках ведения групп и в дальнейшем, внедряют полученные знания на данном курсе в работе со своими клиентами.


А чтобы вы могли ознакомиться с программой и преподавателями, мы проводим бесплатный круглый стол, где каждый участник узнает много полезной и интересной информации.

ПРИЧИНЫ ПОПАСТЬ НА ВСТРЕЧУ
 

  • На нашей встрече вы сможете услышать мнение экспертов для вашей успешной работы с клиентами (пациентами)
  • Получить рекомендации ведущих специалистов в области работы с нарушенным пищевым поведением и зависимыми состояниями
  • Вы сможете принять участие в розыгрыше сертификата на СКИДКУ 50% в программе "Консультант по коррекции веса и психологии пищевого поведения" (старт в апреле 2017 г.)

​ПРОГРАММА

Синдром зависимости. Особенности личности зависимого человека

Ведущий: Сергей Котов

Врач психиатр-нарколог, к.м.н. Транзактный аналитик. Член Европейской Ассоциации Консультирования, Член Европейской и Рязанской Ассоциаций Трансактного Анализа, Член Объединенного Сообщества Психологического Консультирования, Председатель этического комитета ОСПК. Тренер, преподаватель основ и навыков психологического консультирования ОСПК. Старший научный сотрудник отделения медико-социальной реабилитации ФГБУ ННЦ Наркологии МЗиСР РФ. Опыт работы с наркологическими пациентами более 20 лет.

Вы познакомитесь:

  • Со способами преодоления возникающих трудностей при работе с зависимыми;
  • С технологией заключения контракта;
  • Что такое патологический симбиоз и как работать с такими клиентами;
  • Треугольник Карпмана в работе с зависимыми.

Психотерапия и психологическая коррекция созависимого/контрзависимого поведения

Ведущая: Карина Килибарда

Психолог, гештальт-терапевт, семейный психолог, эмоционально-фокусированный терапевт супружеских пар. Член Международной Ассоциации Эмоционально-фокусированной терапий ICCEFT (квалификация — Core Skills Advanced training in EFT, стандарт ICEEFT, Канада). Специалист по эмоциональной зависимости. Участвовала в разработке и проведении программ по коррекции созависимого поведения для Научного Национального Центра Наркологии Минздравсоцразвития России и Благотворительного фонда по формированию здорового образа жизни «Центр Здоровья Молодежи» (школа личностного роста для созависимых: обучение консультированию и навыкам здоровых взаимоотношений с родными, диагностика и коррекция созависимого поведения).

 

Вы узнаете:

  • Как детские травмы влияют на формирование эмоциональной зависимости?
  • В чем отличие созависимого и контрзависимого поведения?
  • Почему созависимая и зависимая личность создает «крепкий» союз?

Диетология в работе с расстройствами пищевого поведения

Ведущая: Анна Мелехина

Врач – диетолог. Терапевт. Член Европейской ассоциации по лечению ожирения (EASO).

Вошла в рейтинг 10 лучших диетологов Москвы по рейтингу журнала Allure (октябрь 2015года).Является автором книг, научных работ, публикует статьи о правильном питании в СМИ, участвует в теле- и радио-программах по диетологической тематике, проводит обучающие семинары для специалистов клиник и сторонних врачей.

 

Вы узнаете:

  • Почему не эффективно давать просто рекомендации?!
  • Упражнение: Как сделать так, чтобы клиент выполнял рекомендации специалиста?!
  • Почему необходимо долгосрочное ведение?! И как сделать так, чтобы клиент находился в длительном наблюдении.
  • Отличие этапов снижения и сохранения веса.

Проблемы мотивации при снижении избыточного веса

Ведущий: Евгений Яловега

Психотерапевт, клинический психолог. Ведущий специалист и разработчик программ по коррекции веса и пищевого поведения в российских и европейских клиниках. Является одним из разработчиков программ по коррекции веса и пищевого поведения в рамках сотрудничества с ведущими российскими и европейскими клиниками, в том числе: медицинская клиника «Первая частная клиника», «Биоинтермед», «Западно-Сибирская психотерапевтическая компания», «Доктор Борменталь».

Вы примете участие в обсуждении следующих актуальных вопросов проблемы избыточного веса и ожирения:

  • Психосоматическая природа заболевания: что должно быть в фокусе терапевтического внимания?
  • Дефицит функции заботы о себе — краеугольный камень низкой эффективности в лечении ожирения.
  • Стремление к приёму пищи при отсутствии соответствующей физиологической потребности организма: загадки навязчивого аппетита.
  • Основной парадокс заболевания: почему лишний вес есть, а мотивации для его снижения недостаточно? (направления клинического мышления)

Дыхательные техники Психосоматической Йоги как инструмент снижения веса

Ведущая: Элина Иванова

Сертифицированный инструктор и Йогатерапевт по методу Йога Критического Выравнивания (Critical Alignment Yoga). Психолог-консультант в модальности Транзактного Анализа. Обучалась лучшим техникам Йоги в Северной Индии, Непале, США и Нидерландах. анимается йогой 11 лет. За это время провела более 6700 групповых и индивидуальных тренировок. Инструктор в крупнейших Йога и Wellness центрах Москвы. С 2010 года преподаёт Йогу крупным корпоративным клиентам, среди которых есть Среднерусский Банк, Сбербанк России, Балчуг Кемпински, Посольство Швейцарии в Москве, Галерея Модный Сезон, Школа Системной Нормализации Веса REформа.

 

На нашей встрече:

  • Вы познакомитесь с Психосоматической Йогой и тем, как ее инструментарий помогает оптимизировать процесс работы с лишним весом;
  • Вы получите ответ на вопрос как и для чего использовать дыхательные практики в процессе похудения и на своем опыте прочувствуют их воздействие;
  • В результате сложится понимание основ психо-физического воздействия Йоги на организм человека в принципе и человека с избыточным весом в частности.

+ онлайн трансляция всего мероприятия

Регистрация