БОЛЬШОЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ ЛЕКТОРИЙ:НАУКИ О ЖИЗНИ. БИОФИЛОСОФИЯ ГОРОДА

Мероприятие пройдёт очно и онлайн, участие бесплатное — по предварительной регистрации.

Наука 16+


Очная программа: 

18:00 — 19:00 — сбор гостей. 

18:20 — 18:45 — образовательная лекция про факультет "Науки о жизни" с Ольгой Сварник. 

19:00 — 21:00 — дискуссия "БИОФИЛОСОФИЯ ГОРОДА" + трансляция для онлайн участников. 

Описание мероприятия: 

Город — это живая система, которая функционирует по своим правилам. Какие законы управляют городом и его средой? Как знания биологии и других наук о жизни влияют на города, в которых мы живем и планируем жить? 

На эти и другие вопросы ответят участники дискуссии “Биофилософия города”. Они посмотрят на городскую систему через призму экологии, биоурбанизма, антропологии архитектуры и дизайна, биологии, психологии и не только. 

Стефано Серафини (Италия)

Философ и психолог. Сооснователь, главный секретарь и директор по исследованиям Международного Сообщества по Биоурбанизму. Главный редактор журнала «Биоурбанизм». Автор публикаций по Биоурбанизму и P2P Урбанизму (Peer-To-Peer), эксперт сообщества "Живые города".

Александр Асмолов

Доктор психологических наук, профессор, академик РАО, заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова, директор Школы антропологии будущего Института общественных наук Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, научный руководитель Московского института психоанализа.

Наталья Ивановская 

Архитектор, психолог. Эксперт программы Минстрой "Водно-зеленый градо-экологический каркас", эксперт РАНХиГС и ВШЭ. Автор методологии "Антропологический дизайн". Автор образовательных и исследовательских программ по методикам организации комфортной среды (с физической, а главное с психологической точки зрения). Автор программ и проектов по территориальной идентичности и Устойчивому развитию, эксперт сообщества "Живые города".


Ирина Таранец

Эколог-природопользователь, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Музея землеведения  Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Преподаватель разных экологических дисциплин («Современные экологические проблемы человечества», «Основы биоиндикации» и др.«) и разработчик интерактивных занятий и учебных игр. Участник разных научных и образовательных грантов. Имеет награды и премии в области экопросвещения и образования от различных организаций (МГУ, Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского, Департамент образования и науки города Москвы и др.).


Ведущая лектория


Ольга Сварник – декан факультета «Наука о жизни» и заведующая кафедрой Московского института психоанализа, кандидат психологических наук. Главным предметом исследовательской деятельности Ольги Сварник является функционирование мозга человека и животных при формировании нового опыта (процессы обучения и памяти), в частности, с использованием регистрации импульсной активности нейронов, суммарной активности мозга, а также нейрогенетических модификаций.

Сайт Лектория https://bbl.inpsycho.ru 

Дискуссия проводится при поддержке сообщества "Живые города".

Поделиться:

409 дней назад
14 марта 2023 19:00–21:00

Москва
Кутузовский проспект 34, строение 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов