БОЛЬШОЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ ЛЕКТОРИЙ:НАУКИ О ЖИЗНИ. Вызовы и перспективы когнитивной нейробиологии

Мероприятие пройдёт очно и онлайн, участие бесплатное — по предварительной регистрации.

Наука 16+

Все регистрации сохраняют свою силу.

Стремительный прогресс в самых разных областях биологии позволил ученым объяснить многие фундаментальные механизмы функционирования мозга, но, как это всегда бывает в науке, чем значительнее открытие, тем больше новых вопросов оно ставит перед исследователями, тем шире распахивается горизонт нашего незнания. При всех успехах когнитивных наук мозг человека продолжает оставаться величайшей загадкой, без проникновения в которую невозможно ответить на вопрос о том, что такое человек и каково наше место во вселенной.

На встрече Татьяна Черниговская расскажет об основных концепциях и наиболее актуальных проблемах когнитивной нейробиологии, о том, какие вопросы могут возникнуть перед ней в будущем и какие подходы существуют для их решения.

Встреча будет интересна всем, кого волнует загадка человеческого мозга, и кто хочет узнать о том, как он работает, и какие перспективы открываются перед когнитивной нейробиологией.

Татьяна Черниговская – советский и российский учёный в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания. Доктор биологических и филологических наук, профессор. Член-корреспондент РАО. Заслуженный деятель высшего образования РФ, Заслуженный деятель науки РФ.

Ольга Сварник – декан факультета «Наука о жизни» и заведующая кафедрой Московского института психоанализа, кандидат психологических наук. Главным предметом исследовательской деятельности Ольги Сварник является функционирование мозга человека и животных при формировании нового опыта (процессы обучения и памяти), в частности, с использованием регистрации импульсной активности нейронов, суммарной активности мозга, а также нейрогенетических модификаций.

 

 

Поделиться:

329 дней назад
31 мая 2023 19:00–21:00

Москва
Кутузовский проспект 34, строение 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов