Онлайн-лекция «Самое важное о самоповреждающем поведении у подростков»

Вокруг самоповреждающего поведения подростков существует много мифов, которые захватывают подростков, их друзей, семьи подростков, специалистов и тд. Иногда мы слышим идеи о том, что это «подростковое и само пройдет» или «это манипуляция» или «мода сейчас такая». Эти идеи влияют в сторону стигматизации, игнорирования, обесценивания, одиночества и насилия.

Психология и самопознание 16+

Самоповреждающее поведение (селфхарм) – это нанесение себе повреждений для того, чтобы справиться с тяжелыми переживаниями, воспоминаниями, ситуациями, а также с невозможностью контролировать свою жизнь.

После нанесения повреждений люди чувствуют себя лучше, но причины, которые привели к самоповрежению, остаются и само самоповреждающее поведение может вызывать тяжелые переживания и ухудшает самочувствие — появляются мысли «стыдно так делать», «я слабый/слабая», «родители ненавидят меня за это». Родители, когда видят порезы у своего ребенка, испытывают много разных чувств, могут быть дезориентированы, почему так произошло и что делать.

На онлайн-встрече подростковый психолог Настасья Крысько:

✓ расскажет про мифы и факты о самоповреждающем поведении подростков;

✓ покажет в какую «ловушку селфхарма» попадают подростки и родители;

✓ познакомит с возможными стратегиями работы;

✓ ответит на ваши вопросы.

Поделиться:

364 дня назад
27 апреля 2023 20:00–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов