Зарегистрироваться
Марафон магистерских программ - Психология современного детства: управление рисками

Психология и самопознание 16+

Магистерская программа «Психология современного детства: управление рисками» направлена на изучение психологических особенностей современного детства, анализ рисков нормативного психического развития, анализ возможностей управления рисками и минимизации их влияния на психическое развитие детей и подростков. Социальный мир определяет возможности социализации и индивидуализации детей и подростков. Современный социальный мир обладает рядом особенностей, которые приводят к значительным изменениям в социо-культурной ситуации развития детей и подростков, открывая пространство как новых возможностей, так  и рисков для личностного и умственного развития детей и подростков, их психологического благополучия. Высокая транзитивность современного мира,  фундаментальные социо-экономические трансформации, социальная неопределенность будущего, цифровизация всех сфер жизни и общественного производства приводит к изменениям социальной среды, в которой реальность и виртуальный мир смешаны воедино.

В условиях кризиса традиционных социальных институтов социализации (семьи и школы), нарастают проявления кризиса детства, обусловленные разрывом между усвоением культуры и прежними моделями взросления.

Поделиться:

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов