Зарегистрироваться
Конференция «Планета Психоанализа»

Тема конференции: «Психоанализ и культура» 

Психология и самопознание 16+

Глобализация, объединив человечество, одновременно воплотила библейскую притчу о Вавилонской башне: массовая миграция, Интернет, современная технология и глобальный рынок разрушили местные эпистемы с их «само собой разумеющимся» отношением к расам, религиям, сексуальной идентичности и ориентации, идеологиям, языкам, вакцинам и взаимоотношению полов. 

 

Интеграция современного общества требует новой этики и новой структуры сознания, стремящегося понять себя и другого, реалистично оценить ситуацию и по возможности взять на себя ответственность за происходящее. 

 

Этот идеал лучше всего представлен Психоанализом, а психоаналитический склад души формируется в процессе психоаналитической терапии. Именно поэтому нам, профессионалам становится всё более необходимо понимать пациентов, принадлежащих к самым разным культурам и религиям, которые всё больше обращаются к нам за помощью. 

 

Поговорим:

Эта конференция поможет осветить связанные культурой и идентичностью психические процессы с самых разных точек зрения – нейропсихологии, сексуальности, идентичности, нашей собственной профессиональной идентичности и культуры, что поможет профессионалу выработать верную ориентацию и расширить свой набор инструментов для облегчения страдания человека в современном мире. 

 

Поделиться:

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов