• 25 апреля 2018, среда
  • Онлайн

Телемост с Джеймсом Холлисом «Мифологическое бессознательное: символические построения в сновидениях и изобразительном искусстве»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский институт психоанализа
2186 дней назад
25 апреля 2018 c 19:00 до 22:00

В апреле состоится вот уже второй трехчасовой телемост с Джеймсом Холлисом — доктором философии и аккредитованным юнгианским аналитиком, автором 14-и книг в области развития личности, психологии, отношений, поиска смысла жизни.

Джеймс Холлис — доктор философии и аккредитованный юнгианский аналитик, автор 14-и книг в области развития личности, психологии, отношений, поиска смысла жизни.

Часть книг переведены на русский язык и уже более 10 лет любимы не только психологами, но и всеми, кто интересуется аналитической психологией!

Некоторые книги Дж. Холлиса: «Перевал в середине пути: Как преодолеть кризис среднего возраста и найти новый смысл жизни», «Под тенью Сатурна: Мужские психические травмы и их исцеление», «В поисках божественной обители. Роль мифа в современной жизни».

 

25 апреля 2018 года доктор Холлис выйдет в прямой эфир с аудиторией слушателей с интереснейшей лекцией «Мифологическое бессознательное: символические построения в сновидениях и изобразительном искусстве».

Телемост будет разделен на 2 части – лекция Джеймса Холлиса с теорией, метафорами, примерами и вопросы участников в режиме  прямого диалога!

О чем будет рассказывать лектор?

Доктор Холлис продемонстрирует символическую функцию психики в действии при помощи анализа сновидений и художественных работ двух пациентов с диагнозом шизофрения.

Эти материалы наглядно демонстрируют, с какой настойчивостью психика стремится интерпретировать получаемый опыт как наполненный смыслом, даже в случае психологических нарушений, для которых характерна крайняя хаотичность.

В ходе выступления слушатели научатся:

  1. Понимать как ищется и создается смысл как естественная составляющая психологического процесса;
  2. Различать знак и символ;
  3. Принимать во внимание не только индивидуальное бессознательное, но и архетипический уровень человеческой психики;
  4. Рассматривать самый беспорядочный процесс с позиции интерпретации;
  5. Депаталогизировать патологию при взгляде на нее через призму символизма.

 

Приглашаем вас принять участие в этом уникальном и редком для России мероприятии!

Возможные варианты участия:

 

  • Просмотр телемоста в конференц-зале Московского института психоанализа. Только у этих участников будет возможность задать вопрос доктору Холлису и получить сертификат участия от МИП. 
  • Онлайн-просмотр из любой точки мира
  • Любая форма участия из пересисленных + доступ к телемосту доктора Холлиса "Раненый целитель" на 1 мес. 


Для студентов всех вузов действуют специальные цены на все категории билетов. 
 


 

Регистрация